IMG_3694.jpg5dc81b7a5c57c

«Динамо-Брест» не сумело досрочно оформить чемпионство

16:14 10.11.2019

В Минск приехало большое количество брестских болельщиков, которые активной поддержкой постарались создать для своей команды домашнюю обстановку.

Динамовцы сразу же завладели инициативой, но извлечь пользы из своих атак у них на старте поединка не получалось. Даже заработанный опасный штрафной гости разыграли неумело. Постепенно «Ислочь» приноровилась к действиям соперника, отодвинула игру от своих ворот и пошла вперед. Как выяснилось, тем самым хозяева помогли «Динамо» наконец-то разогнать образцовую контратаку, которая завершилась точным ударом Милевского – 0:1.

К сожалению, чемпионские эмоции совсем недолго держались у болельщиков и футболистов из города над Бугом. Спустя 10 минут «Ислочь» разыграла похожую на динамовскую контратаку и тоже завершила ее голом – 1:1.

Во втором тайме напряжение, витавшее над полем, достигло апогея. Игроки обеих команд получили множество желтых карточек. А за грубый фол на Глебе Васильев был удален. На 73-й минуте брестчане остались в меньшинстве.

Но даже в столь непростой ситуации динамовцы могли вырвать победу. В одной из атак Милевский с убойной позиции попал в перекладину.

Команды упорно бились до финального свистка, но в итоге сохранили себе по очку, а с ним и хорошие шансы на «золото» для «Динамо» и возможность для «Ислочи» в последних турах все-таки обойти столичное «Динамо» в борьбе за 4-е место.

«Динамо» сегодня еще может стать чемпионом. Для этого БАТЭ должен проиграть «Витебску» или сыгарть с ним вничью.