Как вы оцениваете качество, оказываемых ЖКХ услуг?
IMG_4457.jpg5b0e3557cc1d5

Сергей Ковальчук: «Нет такого цензурного слова...»

00:49 30.05.2018

У «Динамо» было много поводов порадовать болельщиков домашней победой. Во-первых, в фан-зоне красовался вновь завоеванный Кубок Беларуси, с которым до матча мог сфотографироваться каждый желающий. Во-вторых, днем ранее впервые в чемпионате оступился БАТЭ, неожиданно поделивший дома очки с «Ислочью». Наконец, брестчанам уже просто непозволительно топтаться на месте, иначе опять останемся без медалей...

Начало встречи в который уже раз обнадежило. Подопечные Сергея Ковальчука прочно взяли в тиски могилевчан на всех участках поля и забили быстрый гол. На 10-й минуте после заблокированного защитниками удара Артема Милевского мяч подхватил Сандро Готал и довел атаку до логического завершения – 1:0.

На крыльях успеха хозяева полетели добивать соперника. Шансы закрепить преимущество были у Савицкого, Чиди, Готала, Милевского... Но «Днепр» каким-то чудом выстоял. Около пяти голевых моментов завершились ничем, что свело почти на нет динамовский запал, а могилевчане, наоборот, воспрянули духом. До перерыва они успели провести пару довольно опасных выпадов, которым хозяева должны были внять. Этого, увы, не произошло...

«Днепр», как и полагается проигрывающей стороне, внес коррективы в игру, а «Динамо» понадеялось на то, что периодически возникающие шансы у ворот гостей помогут им довести дело до победы. Могилевчане, заметно укрепив оборону двумя заменами, стали чаще искать счастья у ворот Гутора. А вот у хозяев конструктивные действия впереди разладились. Игра стала сумбурной, что при минимальной разнице в счете в любой момент могло склонить чашу весов с любую сторону.

Так в итоге и вышло. На 93-й минуте, когда болельщики уже стали искать глазами путь для выхода с трибун, «Днепр» разогнал по правому флангу отчаянную атаку. Барсукову дали беспрепятственно навесить на дальнюю штангу, где почему-то коренастый Савицкий пытался опекать высокого Ловгача. Что из этого вышло, догадаться нетрудно – 1:1.

Еще одна обидная ничья, которая должна была быть победой. На послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Сергей Ковальчук в сердцах заявил:

- Сложно найти слова после такой концовки. И я не считаю, что она не закономерна, может быть, это покажется странным. Хотя первым тайм ничего не предвещал. Реализуй мы хотя бы половину своих моментов, конечно, игра бы была совсем другая. Но, к сожалению, забить много не удалось. И ни в коем случае мы в перерыве не говорили, что нужно играть на удержание счета. Но игра сломалась. Здесь все вместе: и психология, и не лучшее физическое состояние. Уже подсознательно хотели просто взять три очка, удержать победу. Но не получилось. Если мы ставим какие-то высокие задачи, значит не должны так распускать игру, упускать нити. Если одним цензурным словом охарактеризовать концовку... Нет такого слова. Цензурного нет.

Схожие эмоции с Сергеем Ковальчуком испытали и все присутствующие на игре болельщики, а было их очень много – 8500. Приходится констатировать, что пока динамовцы психологически не готовы бороться за высокие места. В нынешнем сезоне амбициозных и весьма крепких по составам клубов очень много. Конкуренцию БАТЭ, столичному «Динамо» и «Шахтеру» могут составить «Слуцк», «Неман», «Витебск», жодинское «Торпедо», «Днепр». Как бы не остаться в стороне от медальных разборок задолго до финиша чемпионата.

Состав «Динамо»: Гутор — Веретило, Гаврилович (к), Лебедев, Залеский (Каргас, 88), Осучукву, Седько (Филипович, 66), Милевский, Нехайчик, Савицкий, Готал (Фамейе, 75).
Результаты игр 9 тура: «Минск» - «Торпедо» (Минск) – 6:1, «Смолевичи» - «Динамо» (Минск) – 0:2, «Шахтер» (Солигорск) – «Гомель» - 2:1, «Луч» (Минск) – «Городея» - 1:1, БАТЭ – «Ислочь» (Минский район) – 1:1, «Неман» (Гродно) – «Торпедо»-БелАЗ (Жодино) – 1:0, «Витебск» - «Слуцк» - 2:0.

2 июня брестчане сыграют в Минске с местным «Торпедо».

11. Ислочь         9        1        6        2        6-9     9

12. Минск           9        1        4        4        11-12 7

13. Смолевичи    9        1        4        4        6-10   7

14. Торпедо         9        1        3        5        3-12   6

15. Гомель         9        0        4        5        3-9     3

16. Городея       9        0        4        5        3-9     3